Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 11:19

Главная » 2013 » Февраль » 18 » «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!
«Ты в памяти и в сердце, Сталинград!

«Выстоять и победить!» - эта лаконичная заповедь прочно, как нерушимая клятва, вошла в сознание защитников волжской твердыни.

Всё то, что вы в окопах защищали

Иль возвращали, кинувшись в прорыв,
Беречь и защищать нам завещали,
Единственные жизни положив.
Каких имён нет на могильных плитах,
Их всех племён составили сыны.
Их миллионы — незабытых,
Убитых, не вернувшихся с войны.
От неизвестных и до знаменитых,
Сразить которых годы не вольны,
Их миллионы — незабытых,

Убитых, не вернувшихся с войны.

01.02.2013г. в школе прошел единый классный час - урок мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», посвященный 70-ой годовщине Сталинградской битвы. Почетным гостем мероприятия стала помощник депутата Городской Думы Симонова В. Непопалова Розалия Владимировна.

В ходе мероприятия учащимися 10-х классов была представлена презентация, отражающая ход Сталинградской битвы, а также повествующая о героях этого эпохального сражения, ставшего переломным моментов в Великой Отечественной войне. Розалия Владимировна рассказала учащимся о героях-сызранцах, отважно участвующих в боях под Сталинградом.

01.02.2013

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 264 | Добавил: school12szn | Рейтинг: 0.0/0