Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 10:19

Главная » 2013 » Май » 23 » Школьной форме ... быть!
Школьной форме ... быть!

Дресскод школьной одежды

Депутаты Госдумы приступили к рассмотрению законопроекта о введении обязательной школьной формы. По словам автора законопроекта депутата от Общероссийского народного фронта Ольги Тимофеевой, дресскод школьной одежды смогут устанавливать регионы совместно с родительской общественностью.
         "Это не "обязаловка", как было раньше. Регионам будет дана возможность устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей", - заметила Ольга Тимофеева.
          Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин в конце марта. "Школьная форма в нашей стране должна быть", — заявил тогда глава государства.
          В связи с рассмотрением вопроса о введении единой школьной формы на уровне Правительства РФ 16 мая 2013 года в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание, на которое были приглашены представители торговой фирмы «Элегант» (г. Ульяновск), занимающейся пошивом школьной формы. Были представлены модели одежды для обучающихся всех ступеней школьного образования. В ходе презентации родители задавали интересующие их вопросы. Обсуждение предложений данной компании продолжилось в рамках классных родительских собраний.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 345 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0