Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 11:29

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Объявлена Декада правовых знаний
Объявлена Декада правовых знаний
Декада правовых знаний

В связи с Всемирным днем ребенка, 25-летием со дня принятия Генеральной ассамблеей ООН конвенции о правах ребенка (20 ноября), Всемирному дню прав человека (10 декабря), Днем Конституции России (12 декабря), на основании письма министерства образования и науки Самарской области об организации во всех образовательных учреждениях Самарской области в период с 20 ноября 2014 года по 12 декабря 2014 года правовых просветительских мероприятий в целях правового образования граждан Западное управление организует проведение «Декады правовых знаний».

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области разработана эмблема «Дня правовой помощи детям», которая рекомендована к использованию в рамках «Декады правовых знаний”. Она представляет собой рисунок, выполненный в пятицветной гамме (красный, зеленый, желтый, синий и золотой цвета). Основной смысл эмблемы – напоминание взрослым о том, что все дети нуждаются в особой защите и поддержке, именно взрослые в ответе за яркие краски мира детства.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 182 | Добавил: school12szn | Рейтинг: 0.0/0